5 августа 2019

Определились победители и призеры краевого творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме»

Оргкомитет подвел итоги краевого творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме» 2019 года. Конкурсная комиссия оценила 261 работу в четырех номинациях – «Фотография», «Фотоколлаж», «Художественный рисунок» и «Видеоролик».

Проведение краевого творческого конкурса «Ты в ГТО, а значит – в теме!» среди жителей региона является одним из приоритетных направлений работы, направленной на популяризацию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организатор – отдел развития массового спорта и внедрения ГТО Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта. Конкурс был проведен в пятый раз.

В творческом состязании 2019 года приняли участие представители 33 городов и районов Красноярского края, среди которых Назарово, Лесосибирск, Железногорск, Сосновоборск, Дивногорск, Красноярск, ЗАТО п. Солнечный, Зеленогорск, Шарыпово, п. Кедровый, Норильск, Минусинск, Енисейск, Ачинск, Рыбинский, Шарыповский, Ирбейский, Балахтинский, Боготольский, Назаровский, Минусинский, Дзержинский, Бирилюсский, Эвенкийский, Козульский, Березовский, Емельяновский, Богучанский, Казачинский, Ужурский, Канский, Новоселовский и Мотыгинский районы.

 

Победители и призеры конкурса:

 

Номинация «Видеоролик»

1. Николай Феклисов (Новоселовский район);

2. Учащиеся 3-го класса Малоозерской средней общеобразовательной школы №3 (Шарыповский район);

3. Игорь Федюкович (г. Железногорск).

 

Номинация «Фото»

1. Федор Крошин. «Любовь и спорт» (г. Красноярск);

2. Дмитрий Малицкий. «Быстрота спасет мир» (Ирбейский район);

3. Сергей Чудин. «Стометровка» (г. Шарыпово).

 

Номинация «Фотоколлаж»

1. Наталья Стульская. «Подтянись к движению» (г. Зеленогорск);

2. Сергей Чудин. «Сборная сильных» (г. Шарыпово);

3. Сергей Лалетин. «ГТО все возрасты покорны» (Новоселовский район).

 

Номинация «Художественный рисунок»

1. Олег Пильгузов. «ГТО в каждом виде спорта» (Назаровский район);

2. Виолетта Гавриленко. «Бег на лыжах» (г. Лесосибирск);

3. Софья Сторожук. «Неограниченные возможности» (Бирилюсский район)          .

 

Церемония награждения состоится 8 августа в большом зале Красноярской краевой филармонии в рамках празднования Дня физкультурника.

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.