12 ноября 2019

Ветераны края выиграли две медали первенства мира по гиревому спорту

С 6 по 11 ноября в Сербии в городе Нови Сад прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Спортсмены Красноярского края выиграли две медали состязаний.

В соревнованиях приняли участие свыше 530 спортсменов из 38 стран мира. Отметим, что чемпионат мира по гиревому спорту был юбилейным – десятым. Соревнования проходят под эгидой Международного союза гиревого спорта.

От Красноярского края участвовали двое спортсменов, оба вернулись с медалями.

Борис Фёдоров из Енисейска занял первое место в возрастной категории 70-75 лет. Виталий Петроченко из п. Балахта стал вторым в возрастной категории 40-45 лет.

Добавим, что первое мировое первенство прошло в 2010 году в финском Тампере. В 2013 году чемпионат мира проводился в России, тогда лучших спортсменов планеты принимала Тюмень.

Дополнительная информация для СМИ по тел.: 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.